Лапша Удон свежая ITA-SAN 200 г

- Готово к отправке
- Код: 10439
83 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (66) 604-07-07Vodafone
- +380 (73) 604-07-07Lifecell

Для того чтобы добавить азиатскому блюду аутентичности и свежести, мы рекомендуем использовать настоящую, свежую лапшу удон. Она является идеальной основой для азиатского блюда из лапши, которая является настолько же настоящей, насколько и вкусной. Японский сорт лапши изготавливается из пшеничной муки и этим отличается от других сортов лапши из Азии, которые изготавливаются из крахмала, темпуры или рисовой муки. Другими ингредиентами лапши удон является соль и вода, что делает ее более похожей на европейские сорта.
Лапша является самой мягкой в японской кухне, от белого до перламутрово-белого цвета и имеет достаточно мягкую консистенцию. По составу лапша удон богата углеводами, белками и калории, поэтому она не является первым выбором для тех, кто следит за диетой, но для тех, кто ценит вкус. Лапша удон является ингредиентом многих азиатских блюд, таких как буккаке удон, тануки удон или темпруа удон, но ее также можно использовать в супах, жареных или обжаренных блюдах, салатах или в холодном виде с острыми соусами... В Корее лапшу удон в основном используют для приготовления готовых блюд.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITA-SAN |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип | Удон |
| Основа | Пшеничная |
| Вес | 200 кг |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Користувацькi характеристики | |
| Алергени | Може містити яйця. |
| КБЖВ на 100 г | 583 Кдж / 137 Ккал ; Жири / насичені жири: 0.5 г / 0.2 г ; Вуглеводи / цукор: 28 г / 0.5 г ; Білок: 4.9 г ; Сіль: 0.28 г . |
| Пользовательские характеристики | |
| Гострота | Негостре |
- Цена: 83 ₴


